aqua report  初心者がお伝えする熱帯魚飼育の魅力

<< September 2017 | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 >>




2011.06.04 Saturday  スポンサーサイト

一定期間更新がないため広告を表示しています

- . -



2010.12.13 Monday  最近のコリドラス水槽





けっこう雑な感じですが、至って健康な感じです。
パンダなんか、気がつくと勝手に増えています。増えすぎると困るなぁ。




2010.12.11 Saturday  最近のエビ水槽の様子





こんな感じです。
ここにきてようやく稚エビの姿がちらほら確認できてきました。

なんだかんだあんまり手入れしない方が増える気がする・・・。




2010.12.03 Friday  ベタ(雌)






2010.12.03 Friday  パンダ帝国






2010.11.30 Tuesday  こんな物を買った





Dazs CO2スパイラルカウンター

おなじみの『アレ』にそっくりだけど、値段が格安で、同じような雰囲気を味わえるので、いいかも。




2010.11.06 Saturday  隔離!!





白メダカの卵を隔離!!


いっつも食べられちゃうから。




2010.11.03 Wednesday  いっこうに増えない我が家のエビ





今日ようやく2匹、卵持ってるのを確認。




2010.10.10 Sunday  コリ








2010.08.01 Sunday  かわいいメダカの本―飼い方と素敵な水草レイアウト、ビオトープの作り方






かなり気になります。この本!!!




2010.06.27 Sunday  だいぶ大きくなってきたぞ。





パンダらしくなってきました。





白コリもわかりますか?




<< / 2 / 8 / >>

Profile

link

Category

Archives

ブログパーツUL5

admin